В преддверии Дня медицинского работника состоялось награждение лучших работников здравоохранения Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости здравоохранения

В преддверии Дня медицинского работника состоялось награждение лучших работников здравоохранения Кумертау

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека - при рождении младенца - непосредственное участие принимают доктора.

В преддверии профессионального праздника в большом зале администрации состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника, собравшим ведущих специалистов многих медицинских учреждений нашего города. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава администрации городского округа город Кумертау Борис Беляев, начальник территориального отдела Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по городу Кумертау Эрик Фазлиахметов, заместитель главы по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина, а также ветераны здравоохранения Геннадий Иванович Бабиков, Файзулла Закиуллович Фазлиахметов, Евгений Алексеевич Нелюбин, Альбина Вагизовна Шафикова.

Открыл торжественное мероприятие глава администрации Борис Беляев: «Вы всегда на посту, каждый ваш день проходит в постоянном напряжении и тревоге за жизнь пациента. Пусть самой большой наградой для вас будут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!».

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к присутствующим также обратились начальник территориального отдела Министерства здравоохранения Эрик Фазлиахметов и главный врач центральной городской больницы Олег Астахов.

Далее прошла церемония награждения лучших врачей и медработников города. Почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками Министерства здравоохранения РБ и администрации ГО г.Кумертау были награждены более 100 человек, среди награжденных представлены рядовые врачи, медсестры и санитарки.

Кроме того были отмечены победители конкурса общественного признания «Лучший молодой врач - 2014», проводимого с целью поддержки молодых врачей на пути их профессионального роста и победительница Республиканского конкурса «Лучшая медицинская сестра терапевтического отделения стационара 2014 года» Оксана Матюшина.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием городских артистов.

день мед1день мед2день мед3день мед4день мед5день мед6день мед7день мед8день мед9день мед10день мед11день мед12день мед13день мед14день мед15день мед16день мед17день мед18день мед19 

Комментарии   

 
0 #1 Светлана Слепова 17.06.2017 08:37
Огромное спасибо, в предверии дня медицинского работника от всей души говорю замечательным врачам 2 терапевтическог о отделения КЦРБ - заведующей отд. заслуженному врачу - Ивановой Т.А., терапевту Каиповой Р.Р., всему медицинскому пресоналу отделения. Искренне благодарю Вас за Ваши усилия, старания, профессионализм , доброту сердца и великое мастерство. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемыми людьми, самыми лучшими врачами! Вы замечательные специалисты, врачи высокого призвания , отдающие силы время и здоровье своей самой гуманной профессии в мире! Я рада что попала в ваши надежные руки , Спасибо вам, , за рецепты, советы и участие!
Пусть и вам дорогие мои жизнь выпишет рецепт счастья и в придачу к нему наградит удачей и хорошим настроением, чтобы никогда не случалось поводов для грусти, но для улыбки их было 365 в году и еще больше!
Будьте любимы, верны своим идеалам и всегда верьте в свой верный и ясный путь!
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.