Борис Беляев посетил многодетную семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Сегодня глава администрации Борис Беляев совершил повторный визит к многодетной семье Лукмановых. 
Впервые Борис Владимирович побывал у семьи в начале февраля вместе со съемочной группой телеканала Россия24 и ведущим программы «Один день» Рустэмом Габбасовым. 
Тогда мама пятерых детей, оставшаяся наедине со своими проблемами, поделилась с главой, что ей очень тяжело найти работу после выхода из декретного отпуска. 
С момента визита главы города и съемочной группы в семье произошло много изменений. Эльвире Лукмановой помогли найти работу, теперь она трудится в ООО «Тандем». Также раз в неделю семью ждут в кафе «Капитан Бисквит». В квартире, где живет мама, бабушка и пятеро детей произведен ремонт: наклеены обои, установлены межкомнатные двери, поменяны трубы в санузле. Кроме того, Мебельной фабрикой г. Кумертау изготовлены и установлены шкафы на кухне, а также стулья для кухонного стола.
Борис Беляев заверил, что поддержка такого рода не разовая - она будет систематической. В этот раз ребятня порадовалась корзине с фруктами, а совсем недавно в честь Международного женского дня Эльвира Лукманова получила поздравления и подарки от Отделения в г.Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья».
В завершение Борис Владимирович отметил, что следующим шагом на пути к счастливой и качественной жизни будет помощь в виде замены окна в спальне, где спят мальчики.

IMG 0190 1IMG 0191 2IMG 0195 3IMG 0199 4IMG 0202 5IMG 0204 6IMG 0206 7IMG 0209 8 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.