XVIII Спартакиада школьников РБ прошла в Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

XVIII Спартакиада школьников РБ прошла в Кумертау

26 февраля в Кумертау прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в зачет XVIII Спартакиады школьников РБ. 129 спортсменов - юношей и девушек в двух возрастных группах боролись за призовые места. Юноши 2002-2003 г.р. соревновались на пятикилометровой дистанции. Победителем стал Латыпов Амаль (п. Стерлибашево). Второе и третьи  места поделили представители с. Калтасы Минилбаев Андрей и Байтуганов Маркел (СОШ №1), Мануш Сергей (г. Кумертау СОШ №6) занял 11 место.

Девушки этого же возраста соревновались на трехкилометровой дистанции. Первое и второе места заняли спортсменки п. Калтасы из СОШ №1 Айгильдина Анастасия и Ильчибаева Александра. Третье место заняла Кочедыкова Надежда  из города Стерлитамак (СОШ №12), Пчелякова Мария (г. Кумертау СОШ №6) – шестое место.

Среди юношей 2004-2005 г.р на 3-х километрах быстрее всех был Абдрашитов Артур из Кумертау (СОШ №3). Вторые и третьи места заняли представители Ермикеевского района Федоров Данил и Егоров Артем.

Среди девушек 2004-2005 г.р. победительницей стала Зырянова Екатерина из с. Бакалы (СОШ №1), второе место у Шакировой Ринаты из г. Уфа (лицей №123), а третье место у Габсатаровой Полины из с. Бакалы (СОШ №1).

Результаты эстафеты среди старших девушек:

1 место - Калтасинский район

2 место - Бакалинский район

3 место - г. Уфа. Демский район

4 место - г. Кумертау

Результаты эстафеты среди младших юношей:

1 место - Ермекеевский район.

2 место - Абзелиловский район.

3 место - Бакалинский район.

6 место - г. Кумертау.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1