Добровольное декларирование гражданами активов и счетов за рубежом | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Добровольное декларирование гражданами активов и счетов за рубежом

Продолжается четвертый этап добровольного декларирования активов и счетов за рубежом. Гражданин может перевести зарубежные активы под юрисдикцию Российской Федерации, подав специальную декларацию.
Для удобства потенциальных декларантов на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) запущена промостраница, где можно скачать данную декларацию, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании.
До 28 февраля 2023 года гражданам предоставляется возможность добровольно задекларировать свои счета и вклады в заграничных банках, ценные бумаги, доли участия в иностранных организациях, иные финансовые активы, а также контролируемые иностранные компании.
Кроме этого, у граждан также есть возможность задекларировать наличные деньги. Для этого их надо положить на счет в российском банке в течение 30 дней со дня сдачи такой декларации.
ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений, не вправе передавать их третьим лицам и государственным органам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.
Налогоплательщики, задекларировавшие свое имущество и счета, получат правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами РФ, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1