Налоговая служба подвела итоги кампании по информированию физических и юридических лиц о льготах по имущественным налогам | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Налоговая служба подвела итоги кампании по информированию физических и юридических лиц о льготах по имущественным налогам

 

Начиная с января 2022 года Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан совместно с органами местного самоуправления проводит информационную кампанию по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за 2021 год.
За три месяца работы в адрес налогового органа заявлений на предоставление льгот по транспортному и земельному налогам поступили от 20 организаций.
От граждан в инспекцию поступило 1291 заявление, большинство из них – в электронном формате через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или мобильное приложение «Налоги ФЛ». Популярность онлайн-технологий по сравнению с предыдущими годами возрастает.
В ходе личного приёма в операционных залах Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан посетителям было оказано более 2545 услуг устного информирования по имущественным налогам. При этом особый акцент сотрудники инспекции делали на использовании возможностей Личного кабинета для направления заявлений на льготу.
Если налоговая льгота является бессрочной и информация о ней уже имеется в налоговой инспекции, направлять заявление не требуется.
Кроме того, большинству граждан льготы по имущественным налогам предоставляются в беззаявительном порядке, на основании данных других государственных органов (например, Пенсионного фонда).
В Личном кабинете наличие льготы отражается в разделе «Профиль» на вкладке «Персональные данные» (в мобильном приложении «Налоги ФЛ» – вкладка «Настройки»).
Налогоплательщикам, обратившимся по телефону 8 (34794) 2-90-53, сотрудники Инспекции помогают сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

 

 

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1