Как меня видит налоговая | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Как меня видит налоговая

Из года в год система электронного документооборота развивается и качественно меняется. Благодаря электронному взаимодействию, большинство вопросов можно решать дистанционно. Особенно этот вопрос актуален сегодня, когда время диктует свои условия в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
Для обеспечения качественного взаимодействия с налогоплательщиками, на официальном сайте ФНС России реализовано на сегодняшний день более 70 сервисов, использование которых способствует переводу бизнеса на новый уровень развития. Наибольшей популярностью для налогоплательщиков - юридических лиц пользуется сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» (далее – ЛК ЮЛ). Топ 3 преимущества использования сервиса: безопасность, мобильность, простота в использовании. С помощью ЛК ЮЛ руководители организаций и их официальные представители в круглосуточном режиме могут обращаться в налоговую без личного визита, направлять запросы и получать справки о состоянии расчетом по налогам, сбором, пени, штрафам и процентам, акт совместной сверки, направлять документы для государственной регистрации или вносить изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, получать информацию о ходе исполнения его заявлений и запросов, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, направлять заявления на уточнение платежных документов, подавать сообщения о создании обособленных подразделений и многое другое. Большой интерес вызывает специальный раздел в ЛК ЮЛ «Как меня видит налоговая» (во вкладке "Риск блокировки счета"). В разделе размещена информация о двух потенциальных рисках:
- риск приостановления операций по счетам за неподачу налоговой отчетности в срок;
- риск несвоевременного представления отчетности в будущем (определяется на основе данных об "отчетном поведении" фирмы за 3 года, то есть если компания регулярно опаздывает со сдачей отчетности, риск будет высоким).
Компания, пропустившая срок сдачи декларации, уже на следующий день увидит в своем личном кабинете информацию о нарушении и о количестве дней до возможной блокировки счета.
Для подключения к сервису налогоплательщику необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Для его получения вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан по адресу: г. Ишимбай, ул.Стахановская,65 лично без предварительной записи или воспользовавшись электронным сервисом "Онлайн-запись на прием в инспекцию" .Телефон для справок: 8(34794) 2-90-30.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

 

 

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1