Какая площадь земельного участка освобождается от налога в связи с налоговым вычетом и как будет начисляться земельный налог, если в собственности 2 и более земельных участков? | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Какая площадь земельного участка освобождается от налога в связи с налоговым вычетом и как будет начисляться земельный налог, если в собственности 2 и более земельных участков?

Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ вводит налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка для 10 категорий налогоплательщиков, в том числе для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, инвалидов I и II групп инвалидности, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий, физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и др.
Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.
Указанный вычет применятся только по одному земельному участку независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории страны.
Кроме того, право на установление дополнительных налоговых вычетов (например, для нескольких земельных участков) предоставлено представительным органам муниципальных образований.
Обращаем Ваше внимание, что информацию о ставках и льготах по имущественным налогам Вы можете получить, воспользовавшись электронным сервисом "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", расположенном на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

 

 

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1