Личный кабинет налогоплательщика - просто и удобно | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Личный кабинет налогоплательщика - просто и удобно

В Республике Башкортостан 1,7 млн пользователей зарегистрировались в сервисе Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Только в июле текущего года новыми пользователями сервиса стали более 5,7 тысяч человек, а всего с начала 2022 года Личный кабинет открыли более 83 тыс. физических лиц.
На сегодняшний день Личный кабинет остается самым популярным среди интернет-сервисов ФНС России. Наиболее востребован у пользователей функционал заполнения налоговых деклараций и оплаты налогов в режиме онлайн и без комиссии.
Так, пользователями Личного кабинета только с начала 2022 года через данный сервис уплачено налогов на сумму более 33 млн. руб.
В настоящее время в Личном кабинете реализована одна из самых ожидаемых функций сервиса - возможность родителям оформлять «Семейный доступ» для оплаты налогов за своих несовершеннолетних детей.
Внедрен механизм розыска платежа. Опцией можно воспользоваться, если ранее при оплате налогоплательщик указал неправильные реквизиты или если оплаченная сумма не отображается.
Реализована возможность получать уведомления об изменениях в Личном кабинете не только на e-mail, но и с помощью sms и push-уведомлений в мобильных приложениях «Налоги ФЛ».
Личный кабинет позволяет решать многие вопросы без посещения налогового органа и получать налоговые уведомления на уплату налогов.
Если вы до сих пор не пользователи Личного кабинета, при этом пользователи Портала госуслуг, то можете подключиться к нему дистанционно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг, который в настоящее время является самым удобным и простым способом подключения к Личному кабинету. С начала текущего года более 58% пользователей подключились с помощью данного сервиса. Если забыли пароль от Личного кабинета восстановить его можно с помощью пароля Портала госуслуг.
Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, банки-партнеры и др.)
Также получить логин и пароль для подключения к Личному кабинету возможно в любой инспекции ФНС России или в отделениях МФЦ.
В преддверии кампании по массовой рассылке налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам подключение к Личному кабинету становится наиболее востребованным сервисом, который также поможет своевременно уплатить налоги, оперативно урегулировать спорные ситуации и исключить репутационные риски.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1