Потребовать кассовый чек – помочь самому себе! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Потребовать кассовый чек – помочь самому себе!

Обманутые граждане, которые не получили должную услугу или получили бракованный товар, но не могут добиться возврата в связи с отсутствием доказательств покупки, зачастую направляют жалобы во все государственные структуры, в том числе и в налоговые органы. Конечно, вопросы возврата товаров относятся к компетенции Роспотребнадзора, однако вопросы неприменения контрольно-кассовой техники рассматривают налоговые органы.
Кассовый чек является документом, подтверждающим факт приобретения товара, доказательством совершения сделки. Нет чека – нет доказательств!
Чек, сформированный кассовым аппаратом, необходим в следующих ситуациях:
- для приложения к авансовому отчету как подтверждение расходов сотрудника;
- как доказательство понесенных расходов при рассмотрении дел в суде;
- при возникновении спорных ситуаций с продавцом;
- при получении налоговых вычетов.
С начала года налоговиками было рассмотрено порядка 30 обращений граждан на «недобросовестных налогоплательщиков», о невыдаче кассовых чеков при расчете с покупателями. В отношении таких плательщиков были вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Налоговая инспекция в рамках законодательства о применении ККТ рекомендует бизнесу соблюдать закон, а гражданам требовать выдачу кассовых чеков, в том числе и для защиты собственных прав.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1