Названы победители регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2022 году | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Названы победители регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2022 году

20220803

Бюджет для граждан - это упрощенная, адаптированная для широких слоев населения версия законов о бюджете и бюджетном процессе, где понятным языком и в доступном формате изложены основные принципы формирования бюджета, способы пополнения государственной казны и формы взаимодействия граждан и органов власти по вопросам расходования общественных финансов.
С целью реализации деятельности по обеспечению открытости управления общественными финансами, выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета в открытом и доступном формате, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.
Региональный конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан Министерством финансов Республики Башкортостан проводился в рамках первого тура Федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
Ежегодно Финансовое управление Администрации принимает активное участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан. В этом году для участия было направлено три конкурсных проекта по номинациям:
«Лучший проект местного бюджета для граждан»,
«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»,
«Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».
Решением конкурсной комиссии Министерства финансов Республики Башкортостан в номинациях «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан» Финансовое управление Администрации заняло 3 место.
В номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан» Финансовое управление Администрации награждено сертификатом участника.

https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/469318/

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1