Сверьтесь с налоговой инспекцией, чтобы избежать сюрпризов | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Сверьтесь с налоговой инспекцией, чтобы избежать сюрпризов

С 2023 года российские компании не включают в декларацию по налогу на имущество сведения об объектах налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Одновременно вводится порядок направления таким юридическим лицам сообщений налоговых органов об исчисленной сумме указанного налога.
В 2023 году налоговые органы проведут массовый расчет транспортного, земельного налогов и налога на имущество организаций налоговая база по которому определяется как их кадастровая стоимость. До этого времени юридические лица могут обратиться в налоговый орган, чтобы сверить сведения о принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах, земельных участков и объектах недвижимости.
Пройти сверку можно в любое время. Предварительно стоит получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) о принадлежащих вам объектах налогообложения.
Если будут расхождения, налоговая инспекция направит запрос в соответствующий регистрирующий орган и уточнит информацию. О результатах сверки вас проинформирует.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1