Налоги и бизнес в режиме онлайн – это удобно и выгодно! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Налоги и бизнес в режиме онлайн – это удобно и выгодно!

Настоящий бизнесмен вряд ли может похвастаться массой свободного времени: встречи, сделки, отчеты, договоры и т.д. При столь плотном ежедневном графике говорить о возможности личного посещения различных инстанций не приходится.
На сайте ФНС России действует интерактивный сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», функционал которого существенно упрощает взаимодействие бизнеса с налоговыми органами и позволяет решать вопросы в режиме 24/7.
Авторизованному пользователю открывается полный набор возможностей веб-сервиса: с его помощью индивидуальные предприниматели могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом, обращаться в налоговые органы, получать выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). При наличии квалицированной электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета контрольно-кассовой техники, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения. Кроме того, веб-помощник позволяет пользователю сформировать платежные документы и оплачивать налоги и т.д.
Также для максимального удобства налогоплательщиков существует мобильное приложение «ЛК ИП», которое почти не уступает в функционале десктоп-версии, охватывая практически полный цикл ведения бизнеса, начиная с момента регистрации. Приложение бесплатно и доступно пользователям платформ iOS и Android в магазинах приложений «AppStore» и «Play Маркет».
Подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» можно с помощью логина и пароля для доступа в Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», с помощью подтвержденной учетной записи портала ЕПГУ или квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного Удостоверяющим центром, аккредитованным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Более подробную информацию о функционале и возможностях сервиса можно получить на сайте ФНС России и по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан +7 (347) 226-38-00.

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1