О ПРАВАХ НА НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ВОВРЕМЯ | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

О ПРАВАХ НА НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ВОВРЕМЯ

Налоговые органы рекомендуют гражданам, у которых имеется право на налоговую льготу, и которые ранее о ней не заявляли, направить в налоговые органы соответствующее заявление до 1 апреля 2021 года.
Гражданам, пользующимся налоговыми льготами и ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган с заявлением на льготу не нужно.
Налогоплательщику, имеющему право на налоговую льготу, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении налоговой льготы по установленной форме любым удобным способом: лично в любой налоговый орган или офис МФЦ, направить по почте или в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России или мобильное приложение «Налоги ФЛ». К заявлению налогоплательщик вправе приложить документы, подтверждающие право на льготу.
Налоговые льготы по имущественным налогам установлены Налоговым кодексом Российской Федерации, а также по транспортному налогу - законом Республики Башкортостан от 27.11.2002 №365-з, по налогу на имущество физических лиц и по земельному налогу - решениями представительных органов муниципальных образований.
Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам можно с помощью интернет - сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.ru).
Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год – не позднее 1 декабря 2021 года.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1