Зачем мы платим налоги | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Зачем мы платим налоги

Для обывателя не всегда понятно, зачем нужны налоги. Отдавая часть своих денег в виде налогов, мы по сути выступаем соучастниками создания благоприятной для жизни среды.
Чтобы определиться, зачем необходимо государству собирать налоги, нужно рассмотреть, куда идут основные затраты из казны.
Медицинские организации: клиники, больницы, санатории, дома престарелых.
Образовательные структуры: школы, университеты, училища, академии, научные центры.
Военные ведомства: армия, полиция, секретные службы, прокуратура, МЧС.
Культурные заведения: музеи, памятники.
Судебные и другие государственные инстанции: социальные комитеты, государственная служба занятости, защиты прав потребителей.
Жилищные и иные программы: ссуды на покупку дома, автомобиля, обучение.
Существует и более обширный список затрат государства, которые берутся из налогов. К таким относят ликвидацию аварий после катаклизмов природы, помощь соседствующим государствам, проведение внешней политики.
В развитом обществе не возникает вопроса, куда идут налоги. Каждый человек ощущает их действие на своей повседневной жизни. Уплата налогов в России закреплена на законодательном уровне. Так статья 57 Конституции Российской Федерации обязывает каждого совершеннолетнего гражданина вносить налоги до определенного числа ежегодно.
Налоговая служба напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (транспортный, имущественный, земельный) 1 декабря 2020 года. Заплати своевременно, исполни свой гражданский долг.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1